Московские театры подготовили специальную программу в честь праздника

Календарь

Международный День театра в рамках общегородской акции "Ночь театров" пройдет под знаком Александра Островского, чье 200-летие – 12 апреля. На творческих встречах, открытых репетициях, экскурсия и public talk зрителям расскажут об "отце русской драматургии", "Шекспире Замоскворечья".

На Основной сцене Театра на Таганке – беседа с режиссером Денисом Азаровым. Обсудят "Снегурочка.16+" – современную интерпретацию одноименной пьесы Островского. Режиссер и артисты расскажут о создании спектакля и значении Островского для русского театра.

На Новой сцене театра – лекция художника и сценографа Алексея Трегубова на тему основных тенденций и приемов современной сценографии.

А на Малой сцене покажут постановку "Замена спектакля" в жанре комедийного сторителлинга, посвященное любви к театру и тем историям, которые в нем рассказываются. Главными героями станут гардеробщицы, через восприятие которых зрители окунутся в мир "Таганки".



Рекомендуем

Бронирование билетов на лучшие постановки в Москве с доставкой, не является официальным сайтом. Публичная оферта, политика конфиденциальности.
заказать звонок
График Пн-Вс: 9:00 - 00:00
Без выходных и праздников.
Оплата билетов в театр

Заказ звонка

Ответим на вопросы, поможем с выбором билетов, +7(495)649-8265